• 4 ноября 2014, вторник
  • Москва

Курс «Классическая стилистика. 8 инструментов создания образа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3432 дня назад
с 10:00 4 ноября до 0:00 6 ноября 2014
Москва

Экспресс-курс для стилистов по применению практических инструментов работы над образом.

Организационная информация:

Вы получите ссылку на вход в вебинарную комнату на почту указанную при регистрации в 19:30.

Если у вас тормозит или пропадает звук, закройте все другие вкладки браузера и программы, которые могут потреблять ресурсы компьютера или интернета. Перед вебинаром стоит почистить кэш браузера: это облегчает ему работу.

В случае проблем с связью или невозможностью присутствовать в эфире, вы получите материалы сразу после окончания вебинара (видео-запись, аудио-запись и презентацию в формате pdf).

Форматы участия:

  • Стандарт. Теория, 8 вебинаров.
  • Профессиональный. Теория+практический мастер-класс в Москве.

Курс “Классическая стилистика” — необычный тренинг для нашей мастерской. Ведь когда мы говорим о дизайне образа, мы ищем внутреннее соответствие психологии стилю и выводим его наружу. Однако случается, что глубинному устройству человека подходит одно, а резонирует совершенно другое. Решить эту проблему может только совмещение двух подходов.

Как мы помним, за внешнее отвечает стилистика, а за внутреннее — психология. Применяя к человеку только стилистический подход, мы рискуем надеть на него неподходящую маску. Подбирая внешний вид под внутреннее содержание без учета законов стилистики, мы можем создать нечто неэстетичное.

 

Поэтому имеет смысл комбинировать оба подхода, чтобы они дополнили друг друга.

 

“Классическая стилистика” будет полезна всем как начинающим так и опытным стилистам, которые ищут простые и современные приемы для практической работы. Я впервые делюсь наработками, которые почерпнула на мастер-классах и семинарах в Англии, Франции, России, в десятках книг или разработала сама и показываю реально работающие подходы в создании образа женщины.

 

Курс проходит в экспресс-режиме. Он будет особенно полезен всем, кто не может пройти годичное обучение в имидж-школе и хочет быстро получить инструменты, которые можно применять прямо здесь и сейчас.

 

Теоретическая часть. Блок вебинаров

Начало вебинаров — 20:00 по московскому времени.

 

1. Вводный вебинар: Приоритеты вашего образа. 7 октября

На этой встрече мы расставим приоритеты для слушателей и стилистов с точки зрения внешнего вида. Мы разберем 5 техник индивидуального стиля и выясним, какой выразительный инструмент вам подходит.


2. Цветотипирование и Колориты. 14 октября

Разберем, какими бывают цветовые типажи. Коснемся психологии цвета. Узнаем, как связаны психологическая потребность в цвете и внешний вид. Я также расскажу о том, как появляются зачем нужны модные цвета. Затронем механизм цветовосприятия

 

3. Форма. 16 октября.

Тело — это наш базис. Рассмотрим типологию тела и возможности его визуальной коррекции. Тема непростая: на практике вы увидите, что ни один клиент не вписывается четко ни в один тип. Я научу вас находить отличительные признаки для верного определения типа человеческого тела.

 

4. Пропорции. 21 октября.

Какими они бывают: вертикаль и горизонталь, цвета. Разбираем, как работают в вещах и комплектах длина и объем. Смотрим на их соотношение в комплекте. Раскладываем пропорции с точки зрения композиции образа.

 

5. Фактуры и материалы. 23 октября.

В одном из вебинаров я обращалась к этой теме с точки зрения дизайна образа и психологии. Здесь же покажу совершенно другой подход.

 

6. Лицо. 3 ноября.

Как соотносятся черты лица, его цвет и пропорции. Анализируем линии лица. Проводим коррекцию с помощью макияжа и причесок. Подбираем украшения для портретной зоны.

 

7. Линия. 4 ноября.

Узоры на одежде и линии кроя. Погружаемся в тему принтов, орнаментов, вырезов горловины, формы воротника, рукава и т.д.

 

8. Стиль. 6 ноября.

Рассмотрим, как работают стили в моде и искусстве с точки зрения внешнего вида.

 

Практическая часть. Мастер-класс 8 и 9 ноября.


На разных по типажу моделях я покажу от начала до конца как работать с каждой темой, разобранной на вебинарах. Например, как проходит цветотипирование, как работать с платками, как определять контрастность во внешности и прочее. На мастер-классы отведены 2 дня: суббота и воскресенье.

Индивидуальная консультация

Индивидуальная консультация проходит по Skype и рассчитана на 1,5-2 часа. День и время консультации устанавливаются по по взаимной договоренности. Вы можете задать все интересующие вас вопросы в рамках тем курса "Классическая стилистика" и получить ответы на них.

fc667557-2fb1-4ca8-a7ae-d5ff4e3fc7e1Автор и ведущая: Анна Шарлай, дизайнер образов, психолог.

Создатель единственного курса для профессиональных стилистов по методике Style Statement и ассоциативных карт для стилистов. Консультирет клиентов и крупные компании по созданию персонального образа. Руководит Мастерской Дизайна образа. Автор статей и исследовательской работы «Связь предпочитаемого стиля одежды и особенностей личности человека». 

Подробнее: http://annasharlay.com

Образование: Central St.Martins College of Art and Design, Институт практической психологии (ВШЭ). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше