• 27 марта 2014, четверг
  • Москва, Метро Красные ворота, Комсомольская Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж

Цикл лекций "Стиль для себя"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3682 дня назад
с 18:30 27 марта до 22:00 10 апреля 2014
Москва
Метро Красные ворота, Комсомольская Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж

Абонемент на цикл лекций Анны Шарлай об основах личного стиля

У нас прошла первая лекция цикла, поэтому вместо абонемента, вы можете купить билеты на 2 и 3 части. Они самостоятельные по содержанию, и вы сможете быстро войти в курс дела, даже если пропустили первую часть.

Вот отзыв от Надежды Хохловой на первую лекцию об Истории стиля:  читать обзор

Вот отзыв от Валерии Ефановой на первую лекцию об Истории стиля: http://goo.gl/FdvyFz

Дальше будет еще интереснее, приходите!

3 апреля: Пять практических техник личного стиля.

Стоимость билета 2800 руб — > annasharlay.timepad.ru/event/109182...

10 апреля: Психология стиля и суть образа.  

Стоимость билета 2800 руб — > annasharlay.timepad.ru/event/109183...

____________________________________________________________________

Вы мечтали в детстве быть дизайнером одежды, но получили далекую от творчества профессию? Вы с легкостью помогаете подругами найти стиль, а когда подбираете что-то для себя обходите стороной смелые решения выбирая что-то привычное и скучное? Вы понимаете, что перемены необходимы, но все время вмешиваются обстоятельства — нет времени, денег, надо похудеть или поправиться? Вы тот человек, который знает ЧТО нужно делать, однако у вас недостаточно сил, чтобы перейти от размышлений к действиям? Вы одеваетесь неплохо, не видите необходимости что-то срочно менять. Однако, периодически ловите себя на мысли, что живете не в полную силу?

 

Приглашаю вас на цикл лекций по стилю, где вы сможете увидеть, что вас сдерживает. В атмосфере историй и примеров из моей практики, покажу как возникли разные направления стиля, для кого они были созданы, каких целей можно достичь с помощью того или иного образа в наше время. Вы почувствуете радость и удивление от того как связаны эпохи моды, характер и внешние данные женщины. Ваши данные и ваша история.

 

ФОРМАТ: очные (живые) встречи в студии Photoplay на Красных воротах

АДРЕС: Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж

 

Данный абонемент позволяет участвовать во всех трёх мероприятиях цикла лекций об основах личного стиля со скидкой 10%.

Стоимость участия (с учётом скидки): 7560 рублей.

Вопросы от участниц семинара, на которые я уже подготовила ответы в цикле лекций:

  • Нужно ли мне заниматься изменением образа? Или это не повлияет на мою цель (выйти замуж)? (Ольга, 42 года)
  • Всем довольна, хочу обновиться, почувствовать свежесть, увидеть новую грань себя. Как это сделать без больших затрат? (Марина, 34 года)
  • Прочитала горы книг, и была на многих семинарах. У меня в голове каша из разных способов, техник, подходов, все противоречит друг другу и поэтому я не могу начать. Мне не нужно рассказывать что делать, но я бы хотела увидеть какую-то систему. Понять как связаны А, В, С и так ли уж необходимо делать все одновременно или есть последовательность изменений. (Мария, 29 лет)
  • Я заметила, что раньше мне было приятнее заниматься внешним видом вместе с подругами. Сейчас они сидят дома с детьми и мне приходится что-то придумывать самой. Где и как найти единомышленниц для совместных экспериментов? (Елена, 56 лет)
  • Мне кажется, что мои проблемы в жизни связаны с внешним видом. Но я не знаю как? И можно ли что-то сделать? Потому что я запуталась и вообще не вижу себя? Кто я? Какая я? Какой хочу быть? Эти вопросы вызывают только слезы (Светлана, 30 лет)

…вы можете задать свой вопрос, пока я готовлюсь к мероприятию, и мы его также обсудим.

 

В любом начинании есть место сомнениям — это важный этап выбора пути, без него мы бы постоянно совершали роковые ошибки, а потом снова, потому что не осознали причин и не сделали выводы. Мой цикл лекций для тех женщин, которые чувствуют потребность в изменении образа, но запутались в книгах по самопомощи и советах экспертов. Это мероприятие затрагивает три важнейшие части инновации образа: погрузиться в историю вещей и свою собственную. Затем — понять какие внешние данные есть для воплощения. И после этого увидеть и осознать шаблоны мышления в отношении женственности вообще и гардероба в частности.

 

Закройте на секунду глаза и представьте свой идеальный гардероб.

Я часто задаю это вопрос клиентам на сессии, если собрать концентрат описаний, то речь идет о количестве и качестве самих вещей: это большая светлая комната, там много вещей, много сумок и обуви; там есть всё и всех расцветок… Вы думаете, что если бы вещей было больше, то это автоматически подняло бы стиль на новую высоту. Отчасти я соглашусь: есть минимум гардероба, без которого практически невозможно обойтись. Но это 12-15 вещей. А что еще? Разве знание большого количества слов связано с талантом рассказчика? Или количество продуктов в холодильнике с кулинарным даром? Наш стиль — это знания и навыки, у которого есть 3 измерения: история, стилистика и психология. Когда мы понимаем эти три составляющие о себе и содержимом своего платяного шкафа, то стиль автоматически становится более осознанным. 

 

Наш цикл лекций — это не просто вдохновение для первых месяцев весны, не только практические навыки, но и новые междисциплинарные знания, которые появятся у вас сразу во время семинара. Не нужно рисовать таблицы, высчитывать пропорции, тренироваться в хитром завязывании узлов. Понимание этих связей покажет вам увидеть в новом свете привычные вещи и вы не совершите грубых (лучше сказать: глупых) ошибок.

Более подробная информация о каждой лекции находится в описании соответствующих мероприятий:

ff1649ec-89fd-4d78-a1e2-a50fc91070c1Автор и ведущая цикла лекций: Анна Шарлай, дизайнер образов, психолог, автор и ведущая курса для профессиональных стилистов "".

Ведущая единственного курса для профессиональных стилистов по методике Style Statement. Консультирую клиентов и крупные компании по созданию персонального образа. Руковожу Мастерской Дизайна образа. Автор статей и исследовательской работы «Связь предпочитаемого стиля одежды и особенностей личности человека». Подробнее: 

Образование: Central St.Martins College of Art and Design, Институт практической психологии (ВШЭ). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше