• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Каланчевская ул. 17c1

Мастер-класс «Фактуры и орнаменты. Теория, практика, секреты мастерства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2526 дней назад
20 мая 2017 c 12:00 до 19:00
Москва
Каланчевская ул. 17c1

Правильно выбранная ткань и/или орнамент могут запросто затушевать огрехи цвета и форм, а неправильно выбранные текстуры как раз и приводят к некрасивой коже, «деревенским» чертам лица или еще каким-то смутным стилевым нестыковкам. И это не говоря о том, что street-fashion вообще только на этих двух выразительных средствах и базируется.

Когда: 20 мая 2017 года (суббота) с 12:00 до 19:00 с перерывами

Количество участников: не более 12 человек

Где: Москва, Каланчевская ул. 17c1. 6 этаж Photoplay, 4 студия. Метро Комсомольская/ Красные ворота

Стоимость участия:

  • до 15 мая— 7500 рублей;
  • с 15 по 20 мая— 8900 рублей.

Программа мастер-класса: 

  1. Психологический и визуальный смысл фактур. Как считывать образ поверхности наощупь и понимать ловушки физиологии;
  2. Сочетания фактур с внешностью, с характером, между собой. Базовые принципы и продвинутые техники;
  3. Линии. Пятна. Символы. Ключевые группы орнаментов, их вариации и стилистические возможности;
  4. Сочетание 2, 3, 4 орнаментов в образе. Принципы композиции, ритма и масштаба для гармоничного, нюансного и парадоксального сочетаний. Каким людям и в какие периоды жизни противопоказаны сочетания орнаментов с точки зрения психологии стиля?
  5. Фактуры и узоры на уровне Архетипов, функций Style Statement и стилевых направлений. Манипуляция поверхностью как способ менять впечатление от образа;
  6. Вклад цвета в стилевое выражение фактур и узоров;
  7. Сочетание фактур с узорами. Профессиональный ход мышления в сочетаниях от трех и более харАктерных элементов;
  8. Создание авторского образа каждым участником с использованием фактур и орнаментов под имиджевую задачу.

Все необходимые материалы для работы, в том числе теоретические знания, участники получат на мастер-классе. Подборки фактур, орнаментов, а также зарисовки участники заберут с собой для дальнейшего изучения и вдохновения.

От автора:

Тема давно и горячо любимая, а наполнять её буду новой информацией и смыслами. Оказывается, когда пишешь программу без опоры на конспекты и записи мероприятий прошлых лет, столько новых идей появляется☺

Без всякого хвастовства скажу: по этим выразительным средствам — фактуры и орнаменты — у меня лучший самый полный и глубокий мастер-класс из всего, что есть на мировом рынке. Что и говорить, изначально потому и стала исследовать именно качества и вид поверхностей, потому что увидела как переоценен в среде стилистов цвет, и в какие рамки загоняют себя женщины относительно форм и пропорций, а фактура и узоры как будто просто атрибуты выбранных по цвету и силуэтам вещей. Что, конечно же, не так.

Больше того — правильно выбранная ткань и/или орнамент могут запросто затушевать огрехи цвета и форм, а неправильно выбранные текстуры как раз и приводят к некрасивой коже, «деревенским» чертам лица или еще каким-то смутным стилевым нестыковкам. И это не говоря о том, что street-fashion вообще только на этих двух выразительных средствах и базируется. Не верите? Посмотрите любые подборки последних 2 лет: формы не связанные с линиями тела или oversize, много ахроматических комплектов, а даже если есть цвет, то чаще всего это не ровные заливки, а игра с узором или материалом. И весь интерес уличных образов именно в работе с поверхностями одежды и аксессуаров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше