• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, Каланчевская улица, дом 17 с.1

Презентация Карт Образов 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2164 дня назад
25 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Каланчевская улица, дом 17 с.1

В разгар весны состоится событие, которого мы так долго ждали — презентация новых Карт для профессиональной работы с образами. Хочется вручить первые комплекты лично и по особой цене тем, кто своим интересом вдохновлял меня на работу над этим большим проектом!

Что отмечают те, кто использовал Карты Образов?

  1. Быстрая и «магически»-точная диагностика человека. Базовый стиль, образ жизни, психологические качества, кризисы и скрытые потребности, способ выражения себя в профессии, сильные и слабые стороны общения, отношение к себе и многое другое;
  2. Многовариантность проявления внешних и внутренних качеств. Женственность, старший возраст, цветовые колориты, темпераменты… все это и многое другое имеет несколько вариантов проявлений и сопоставление Карт учит думать как профессионал;
  3. Наглядный материал для консультаций, тренингов и обучений. Несколько десятков стилистов придумали курсы, настольные игры и методики используя Карты Образов. Я, как автор, поддерживаю эту инициативу и с радостью делюсь вашими успехами.

Время: с 19 до 21:00

Адрес: Москва. Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж Photoplay, студия №2
Метро Комсомольская, Красные ворота

В комплект для предзаказа входит:

  • 36 карт с женскими образами;
  • Курьерская доставка по Москве или Почтовая доставка по всему миру;
  • Инструкция по рекомендуемым техникам использования;
  • Справочная информация по методикам по каждой Карте;
  • Видео об использовании Карт с кейсами из практики (с мая 2018 года)

В благодарность за доверие и терпение, вы получаете комплект по цене 5500 рублей (базовая цена — 7200), а также   возможность выиграть один из специальных призов, который будет вручен на презентации 25 апреля— консультацию автора по Картам Образов, участие в игре «Город образов» или полезную книгу по созданию образа. Задать любые уточняющие вопросы можно напрямую мне, Анне Шарлай, на e-mail: sharlay.anna@gmail.com

 

 

Как были разработаны Карты Образов 2018:

Изначально Карты были придуманы для диагностики предпочтений в одежде у клиентов стилистов, но вскоре стало ясно, что Карты Образов используют психологи, маркетологи, фотографы, дизайнеры интерьеров, писатели… в общем, все те, кто в своей профессии использует персонажей и образы. Осенью 2017 года вокруг Карт появился целый мир — настольная игра «Город Образов», — в которой происходят всевозможные события, испытания и происшествия, участники проявляют свои стилистические таланты и прямо на ходу учатся новым стратегиям шопинга. Прежним Картам очевидно не хватало универсальности.

Ранние версии Карт были основаны на методике Style Statement, но в «Городе Образов» нам отчаянно понадобились классические стилевые типажи, образы жизни, символика, тест Люшера, проявления мужских архетипов у женщин, цветотипы и типы фигур, психологическая типология, которую используют сценаристы — эннеаграмма, телесная психология и многое другое. В воображении работа над такими Картами представлялась кропотливой, но понятной. Однако, только в процессе оказалось, что сбалансировать девять типологий в минимум карточек — задача нетривиальная.

Всю зиму вы писали мне, сердились, напоминали, подбадривали и наконец-то головоломка сложилась в группу из 36 карт. Там есть бродяжка и принцесса, юный милиционер и зрелая целительница, королева гнева и страстный политик, идеальная женщина и даже детектив. Все это без театральщины, в той одежде, которую можно встретить в вашем городе.

25 апреля в Москве состоится презентация и вручение карт по предзаказу!

 

 

Ключевые возможности Карт Образов:

Карты обладают свойством вызывать эмоциональный отклик из-за моментального проецирования образа на своих знакомых, коллег, родственников. Этот эффект приводит к тому, что разные люди будут описывать одну и ту же карту абсолютно по-разному, снабжая её ярлыками и личностными особенностями. Тем самым профессионал получает богатейший материал для работы над глубинным образом. Каждая из 36 карт — это целостный образ, детализированный ровно настолько, чтобы он легко считывался, не ограничивая свободных ассоциаций. 

Одежда обозначена достаточно подробно, без чрезмерной детализации, что позволяет трансформировать образ под ситуацию и дает тему для обсуждения с клиентом. Для психологической интерпретации Карты Образов, имеет значение все: тело и поза, лицо и волосы, манера надевания вещи, силуэт и внутренние линии кроя, использованные цвета и их сочетание, какие фактуры мягкие, гладкие или выразительные.

Карты помогают услышать собеседника и вступать с ним в контакт. Без дискомфорта, превосходства и оценок. Они создают безопасную и доброжелательную атмосферу откровенного выражения своих мыслей и чувств как на личной консультации, так и в ситуации группового взаимодействия.   

 

1. Быстро. Консультация с картами может занять 10 минут и дать массу психологической информации для работы

2. Универсально. Карты могут быть использованы не только стилистами, но и маркетологам для прояснения образа целевой аудитории или психологами для проработки сложных отношений. 

3. Целостно. Образ стоит тысячу слов и позволяет запустить творческий ассоциативный процесс у человека любого возраста, национальности, даже у того, кто никогда не интересовался модой.

4. Просто. Раньше стилист тратил несколько часов, чтобы найти образы для обсуждения вкусов клиентов, теперь достаточно предложить выбрать то, что нравится и то, что отталкивает из набора. 

5. Общая система координат. Порой мы называем разными словами одно и тоже, этот инструмент позволит разобраться в чем наши мнения совпадают, и в чем расходятся. 

6. Свободно. Ваш клиент может обсуждать соединение нескольких образов в один или предлагать замену тех или иных атрибутов Карты. Это запускает мыслительно-творческий процесс. Ведь главное, что делают карты — являются отправной точкой для беседы об индивидуальности. 

 

 

*Пожалуйста, обратите внимание, что Карты находятся на этапе тестирования, поэтому возможно не все образы, которые вы видите на фото, войдут в финальный комплект. Карты Стилиста — это профессиональная система, а не набор «ярких картинок с тётеньками». Однако, если что-то из образов на этой странице вас зацепило (позитивно или негативно), мы всегда можем на личной консультации интерпретировать глубинный смысл, который вы считали с карты.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше